Введите свой номер телефона и наши менеджеры вам перезвонят в ближайшее время.

Гарантия

Гарантия предоставляется на все товары без исключения. Вы можете вернуть заказ в течении 14 календарных дней с момента покупки, при условии если:

  • товар не был в эксплуатации, т. е. является новым;
  • прошло менее 14 дней с момента покупки;
  • сохранены товарный вид (отсутствую царапины, потёртости, целая упаковка и т.д.) и потребительские качества товара;
  • сохранены пломбы, ярлыки, товарный чек.

Обратная доставка, пересылка товара или комиссионные за возврат денег на карту оплачиваются за счет клиент (или вычитываются из суммы возврата). Подтверждением прав на гарантийное обслуживание является гарантийный талон или товарный чек. Перед выполнением возврата/обмена свяжитесь с нами для уточнения деталей.

Способы доставки

Курьером по Киеву

Стоимость доставки составляет 40 грн. Заказы доставляются курьером в рабочие дни с 12:00 до 18:00. Сроки доставки от 1 до 3 рабочих дней, но для некоторых групп товаров срок доставки может увеличиться (в зависимости от наличия выбранного товара на складе).

По Украине

Доставка осуществляется транспортной компанией "Новая Почта". Сроки корректируются согласно режима работы транспортной компании. Стоимость доставки зависит от веса, габаритов товара и места назначения.

Примечание: если вам не понравился товар по какой либо причине, доставку оплачивает клиент, так как курьер выполнил свою работу и доставил вам заказ.

Способы оплаты

Наличный расчет

Оплата наличными возможна при доставке курьером по Киеву, а также при отправке товара наложенным платежом через службу доставки "Новая Почта".

Безналичный расчет

При безналичной оплате менеджер магазина отправляет вам смс или по электронной почте реквизиты/счет, который Вы можете оплатить в любом из банков.

Обмен

Вы можете сделать обмен вашего заказа по любой причине и вернуть товар надлежащего качества в течении 14 календарных дней с момента оплаты (не считая дня покупки), при условии если:

  • товар не был в эксплуатации, т. е. является новым;
  • прошло менее 14 дней с момента покупки;
  • сохранены товарный вид (отсутствую царапины, потёртости) и потребительские качества товара;
  • сохранены пломбы, ярлыки, товарный чек.

Обмен товара осуществляется за счет клиента.

(063) 98-555-35 (050) 97-555-35 Обратный звонок

Как почистить кожаную сумку в домашних условиях

Сумка из качественной кожи — это один из важнейших элементов дамского гардероба. Кожа – не просто красивый, но и добротный материал. Она не нуждается в сложном уходе, но периодически ее нужно очищать от загрязнений. Тема нашей статьи: как почистить кожаную сумку самостоятельно?


Особенности ухода за кожаными изделиями

Периодичность чистки и способ ухода за изделием из натуральной кожи зависят от множества факторов. Во-первых, сумки светлых оттенков надо очищать от загрязнений чаще, чем темные. Совершенно особенного подхода требуют кожаные изделия ярких тонов.

Нуждаются в особом уходе замшевые и лакированные изделия. Лакированные сумочки плохо переносят низкие температуры, растрескиваются на морозе. Замша не терпит экспериментов: ее можно чистить лишь специальными средствами, к тому же, проверенными. Перед тем как начать чистку, надо использовать препарат на небольшом, малозаметном участке. Если материал не повреждается, то можно действовать дальше.

Влияет на способ очистки и обработка кожи. Если сумка изготовлена из искусственно состаренного материала, то есть полная уверенность в его качестве и надежности. Тисненая кожа, наоборот, более нежная и капризная в уходе.




Подкладка

Придать сумочке опрятный вид – значит, не просто очистить ее снаружи. Первый момент – стирка подкладки. Порядок действий при этом таков.

•        Освободите сумочку от содержимого.

•        Выверните подкладку и простирайте в мыльном растворе комнатной температуры.

•        Тщательно прополощите ткань.

Вместо мыльного раствора можно использовать шампунь. Если вы не хотите сильно смачивать подкладку, освежите ее ватным тампоном, смоченным в водке или медицинском спирте. Больше всего текстиль загрязняется в верхней части, ему-то и нужно уделить внимание. Отлично подходят для очистки подкладки и гигиенические салфетки с антибактериальным эффектом.


Чем можно почистить натуральную кожу

При всей кажущейся сложности ухода, он достаточно прост. Важно только не повредить материал. Вот средства, пригодные для безопасного ухода из натуральной кожи.

•        Мыльный раствор.

•        Косметические средства.

•        Народные методы (о них – несколько позже).

Рассмотрим каждый из приведенных способов более подробно.


Мыльный раствор

Это самый простой и доступный способ очистки кожаных изделий. Лучше всего подходит обычное хозяйственное мыло. Пропорции для приготовления раствора: 10 г мыльной стружки на 100 мл воды комнатной температуры. Важно полностью растворить мыло в воде, чтобы не оставалось комочков. Теперь намочите ватный тампон в мыльном растворе и протрите изделие. При этом надо не переусердствовать и не смачивать поверхность кожи слишком сильно. Это приведет к порче изделия.

После обработки мылом начистите сумочку мягкой тканью. Чтобы изделие не выглядело потускневшим, его натирают касторовым маслом или вазелином. Финальный аккорд – протрите изделие сухой мягко тканью.


Косметический крем

Попробуйте очистить поверхность от загрязнений с помощью увлажненной ткани. Затем обработайте сумку увлажняющим кремом для рук. Цветной крем, который соответствует тону изделия, отлично маскирует небольшие царапины и потертости. Сумка будет выглядеть, как новая. Кроме того, подобный уход продлит срок ее службы.

Хорошо очищает кожу сумочки и косметическое молочко для удаления макияжа. Все дело в том, что молочко содержит вещества, растворяющие грязь.


Чистим сумку народными средствами

Чтобы очистить от загрязнений сумочку при помощи подручных средств, вам понадобятся.

•        Луковица.

•        Увлажненные гигиенические салфетки.

•        Глицерин.

•        Нашатырный спирт.

•        Кофейная гуща.

•        Молоко.

•        Сырой яичный белок.


Лук

Итак, используем для чистки луковицу, вернее, луковый сок. Разрежьте луковицу и протрите загрязненное место. Если изделие сильно загрязнено, возможно, придется несколько раз обновить срез. Лук отлично подходит и для ухода за сумочками, окрашенными в темные оттенки. После того как пятно исчезло, осталось протереть изделие увлажненной губкой, а затем обработать вазелином или кремом для рук.


Салфетки

Увлажненные гигиенические салфетки – прекрасное средство для поддержания в идеальном состоянии кожаных изделий. Вещество, которым пропитаны салфетки, удаляют не только обычные загрязнения, но и пятна жира.


Кофейная гуща

К сожалению, это отличное чистящее средство имеет ограниченную область использования: его применяют только на изделиях темных тонов. Смешайте с водой молотый кофе до кашицеобразного состояния и нанесите на сумочку втирающими движениями. Излишки кофе удалите увлажненной губкой или кусочком текстиля. Остается вытереть изделие насухо и нанести увлажняющий крем.


Нашатырный спирт

Растворите в воде несколько капель нашатырного спирта и почистите кожу этим раствором. Исчезают даже стойкие загрязнения. Сумка становится сияюще-чистой буквально на глазах.


Молоко, яичный белок

Можно использовать эти средства вместе или по отдельности. Лучше всего он подходит для очистки свежих сумок. Молоко обладает отбеливающим эффектом, придает изделию свежесть и нарядный вид. Регулярно протирайте изделие молоком, и белая сумочка будет выглядеть идеально.


Глицерин

Он не просто смягчает кожу, но и очищает ее от жирных пятен. Протрите изделие тампоном, смоченным в глицерине, а затем протрите досуха.


Чего делать нельзя

Нельзя чистить кожаные сумки растворителем, бензином или ацетоном. Стирка обычными средствами в стиральной машине также приведет к непоправимой порче изделия. Нельзя использовать перечисленные в статье средства для чистки изделий с лазерной обработкой. Для ухода за такими сумочками можно применять только специальные средства.